Бекболсун Чоноев

Помогите решить задачу по УПК

18 июля было возбуждено уголовное дело по факту использования директором унитарного государственного предприятия Калистратовым своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершённым из корыстной заинтересованности, повлекшее нарушение прав и законных интересов граждан и организаций. 17 сентября того же года гражданину Калистратову было предъявлено обвинение, а 18 сентября объявлено об окончании предварительного следствия. При ознакомлении с материалами уголовного дела Калистратов заявил ряд ходатайств о дополнении расследования, в которых следователем было отказано с указанием на то, что все обстоятельства дела уже установлены имеющимися в деле доказательствами.

1. Правильно ли избран следователем момент предъявления обвинения?

2. Правомерен ли отказ следователя в заявленных обвиняемым ходатайствах?

Алексей Шишов

право объвиняемого написать ходатайство-право следователя-отказать в удовлетворение ходатайства -главное что заявил-в любом случае при необходимости на предварительном судебном заседании их можно вновь заявить-куда денутся-ввсе равно придется выполнять, по сути такую хрень-сегодня предъявить-завтра в суд направить чаще всего прокуратура делает (теперь СК)

Та
Татьяна

250-300 руб