Плиев Плиев

Как мне добиться справедливости при проведении проверок моих жалоб

В 2008 г. я подал заявление на возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника N некоторой компании. Он оказался очень ценным для правоохранительных органов, и они его прикрыли от ответственности, сформулировав мне отказ на том основании, что в действиях руководства компании не найдено состава уголовного преступления. Мне было рекомендовано решать свой спор (не указано с кем) в гражданском суде. То есть совершался подлог. При ссылке на мое заявление в качестве обвиняемого указывалось руководство компании, а не лицо N. В дальнейшем я много раз пытался обжаловать действия правоохранительных органов вплоть до письменного обращения к премьер- министру. В ответ назначались проверяющие из прокуратуры Москвы, генеральной прокуратуры. Я входил в контакты с проверяющими, , указывал на факты мошенничества. Те в свою очередь, передавали по цепочке изложенные мной факты для проверки вплоть до прокуратуры округа, откуда я получал все те же решения, которые пытался обжаловать. Из каждого пункта проверки я получал в соответствии с законом уведомление о том, что мое заявление о неправомерных действиях тех-то… переданы для проверки в следующую инстанцию. Часто субъекты поверки при этом описывались в искаженных терминах прокуратуры или ОЭБ самого низкого уровня. В результате такой рокировки затруднялось востребование компенсации нанесенного мне ущерба. В частности, я оказывался обязанным подать исковое заявление в гражданский суд по всей форме строгости, оплатить дорогостоящую госпошлину. Как мне защищать свои права на правильную процедуру рассмотрения совершенного в отношении меня преступления.?

Марат

Если это действительно так, то Вам необходимо подавать объективные жалобы, в которых конкретизировать допущенные нарушения, прилагать доказательства.

Дарья Матвеева

Когда вы наконец поймёте.... Закон это одно а Справедливость совсем другое и органы (в том числе) Государственной власти принимают решение по ЗАКОНУ а не по Справедливости.
Всякую хрень понаписали а теперь люди должны сидеть и разбирать ваши художества.

Anton V. Merkulov

Скорее всего, никак. Даже из той информации, которая заложена в Вашем вопросе, можно с достаточной долей уверенности полагать, что Вы все-таки не правы ни по существу, ни, тем более, по форме