Андрей Сушков

Как доказать что "Справедливости нельзя добиться"

Доброй ночи. Помогите, пожалуйста, с доказательством, аргументами, фактами, что "справедливости нельзя добиться"
Нужно для игры "Дебаты"
Заранее всем спасибо.

Марат

1. Людям от природы присущ эгоцентризм, и только в редких случах человек, имеющий совесть, способен поступать справедливо, объективно оценивать реальность и провлять заботу и думать о ком-то, кроме себя.

2. Людьми правит чувство толпы и массовости, а когда эта "толпа" не права, то идти против нее и отстаивать справедливости - невозможно. Один в поле - не воин.

3. Понятие "справедливость" - субъективное, т. е. каждый его воспринимает по-своему, иначе говоря, одна и та же вещь предстает в глазах разных людей по-разному, оттого и нет "единой справедливости".

4. Низкая культура личности и потерянная система нравственных ценностей ограничивает человека духовно, из-за чего его потребности сравниваются с потребностми животных: ему нужно "тупого достижения" своих целей, то есть следование принципа "вижу цель, не вижу преграды".

5. Неправильное воспитание ребенка с детства, наставление жить по принципу "для достижения цели все средства хорошо" - первопричина несправедливости. Не стоит забывать, что, когда по этому принципу пойдут против вас, вы не будете от этого счастливы и будете требовать торжествование справдливости. Как вывод. необходимо быть взаимовежливым и самое главное ЧЕЛОВЕКОМ!