Карина Герасимова

Нужна онсультация юриста по УПК

Отец пострадал от действий мошенников в сфере сделок с недвижимостью. Подать заявление в правоохранительные органы не успел, скоропостижно умер (не в результате их действий) . Хочу привлечь этих людей к уголовной ответственности. Могу я подать заявление вместо него и не откажут ли в возбуждении дела в связи со смертью самого потерпевшего? Как правильно в связи с этим написать заявление?

Александр Никитин

Конечно получится. Но главное-чтобы были доказательства.

Тим

Закон позволяет Вам это сделать, а что из этого получится, ну не экстрасенсы же мы.

Людмила Черпалина

какой ущерб? если ли доверенности: ? где живете?

Администратор Доктор

Подать заявление о совершенном преступлении может любое лицо. В данном случае наследнику важнее помимо этого обратиться в суд с исковым заявлением в соответствии со ст. 30 ГПК РФ - по месту нахождения недвижимого имущества.

Если вопрос про Москву - пишите в личку.