НЕ
Наталия Евсеева

Подскажите, Как правильно выбирать обувь, чтобы ноги потом не болели?

Или хотя бы какие марки обуви Вы считаете наиболее комфортными?

Ekaterina Degteryova

не на высоком каблуке, из кожи, просторные.

Александр Колыванов

Ага.
Мне вот например Chester нравятся (не все, конечно) . если поискать можно найти.

Кирилл Отдельнов

1. Покупать обувь желательно после 12 часов дня или во второй половине. Ноги имеют особенность немного расширяться в течении дня.
2. Примеряйте обувь перед покупкой. Желательно при примерке стоять а не сидеть. Следите также что бы обувь соответствовала Вашему размеру и ширине ноги.
3. Оставляйте около полу сантиметра между большим пальцем и носком обуви когда стоите. Это обеспечит Вам дополнительный комфорт и позволит Вашей стопе свободно сгибаться при ходьбе или беге.
4. Помните что спортивная обувь должна быть комфортной с самого начала. Требуется только минимальная притирка.

остальное на первоисточнике

Роман

хотел бы добавить к словам "Джинжди Ринджи Бубамаро" после того как выбрали обувь по размеру и по удобству, касательно кожаной обуви такой как туфли, они чаще всего и натирают много мазолей, как с этим бороться мне еще в детстве подсказал знакомый, смазываещь обувь кремом (косметическим) таким как например Вазелин, знаю может быть это смешно, но размышляйте логически, этот крем смягчает и защищает кожу, к тому же стоит не дорого, смазываете обильно снутри и снаружи, обувь должна постоять примерно сутки что бы крем впитался, потом одеваете обувь и она мягкая и удобная и главное никаких мазолей... и еще прослужит значительно дольше, та как была кожа была обработана не только кремом для обуви но и косметическим.... Вообщем удачи надеюсь помог!