Хакика Суриева

что можно вкусного на вечер попросить любимую приготовить? ?

Алексей Севостьянов

Попросить - проще простого, а вот самому приготовить и накрыть стол, слабо?

Шамка К

тело в собственном соку

Любовь Дударева

Запечь рыбу в духовке.

Владимир Колесникович

Пожарить картошку и добавить грибов, с маслом.

Уколов Константин

куринную грудку с приправой маги на второе на молоке или сливках к этому картофельное пюре с молоком взбитое миксером

Юра Крутелев

Что угодно, лишь бы из ее ручек!)))

Стеблянко Виктория

Бараньи отбивные с рататуем (пока готовит посмотри фильм Рататуй)

Смешайте мелко нарезанный лук, толченый чеснок и лимонный сок. Положите бараньи отбивные и маринуйте с час. Между тем приготовьте рататуй. Для этого чистите овощи. Удалите из перца семена, нарежьте его полосками. Порежьте на кусочки тыкву и лук. В большой кастрюле нагрейте масло. Положите все овощи и быстро обжарьте, помешивая, на среднем огне. Добавьте помидоры вместе с соком, вино и толченый чеснок. Приправьте по вкусу. Накройте крышкой и прокипятите на слабом огне около 15 минут. Снимите крышку и поварите еще 5 минут. Выньте отбивные из маринада. Обсушите. Растопите маргарин в сковороде. Пожарьте отбивные 3 - 4 минуты с каждой стороны. Приправьте солью и перцем. Положите отбивные на теплое сервировочное блюдо и гарнируйте вареным рисом, лимонными дольками и рубленым луком-резанцом. Вокруг отбивных разложите рататуй.

8 бараньих отбивных, 2 ст. ложки маргарина, соль и молотый черный перец.
Маринад: 1 пучок лука-порея, 50 мл лимонного сока, 1 зубчик чеснока.

Рататуй: 2 желтых или красных перца, 1 маленькая тыква, 1 небольшой баклажан, 1 головка лука-порея, 1 ст. ложка оливкового масла, 400 г консервированных помидоров, 100 мл сухого белого вина, 2 зубчика чеснока, соль и перец.

Источник: Кулинарный словарь. Зданович Л. И. 2001

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2855.jpg

Можно взять готовую смесь «Рататуй» фирмы Бондуэль.

Ольга Больбот

Жаренные рёбрышки с пюре) Очень вкусно. Рёбра свинные

Миша Бабкин

Запечь курицу с картошкой.