Св
Свет

Что приготовить вкусного для любимого?)

Есть 4 крылышка куриных, и две ножки как ни странно тоже куриных)) ) есть картошка, морковка, лук, помидорка одна.

Анастасия Леванова

Я бы посоветовала говядину в мятном маринаде с артишоками)

Игорь Федосеев

Разогреть духовку до 200 гр. Чеснок выдавить и взбить до однородного состояния вместе с томат-пастой, медом, соевым соусом, орегано и олив. маслом. Хорошо посолить, поперчить.. Обмазать крылышки получившейся массой.
Поставить в духовку на 20-30 мин при 180 гр. до золотистого цвета... Ножки тоже шикарными получаются!...

Елена Валерьевна

Овощи порезать произвольно ( как вы любите ) и немного присолить. А крылья и ножки посолить, натереть специями и всё это дело сложить в рукав для запекания, прям вместе с овощами. Ни масла, ни воды не надо. Всё в собственном соку будет. И в духовку минут на 30-35. Потом выложить в тарелку и посыпать зеленью. Вкусно и просто.

Валерия Антонова

картошку с курицей сыром помидором в духовке

Александра Фатикова

Курица маринованная в кефире, запечёная с картофелем с травами и чесноком

Ингредиенты:
- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы
- соль, перец
- чеснок
- томаты

Приготовление:
Очень просто и очень вкусно!
В первую очередь делаем маринад. Мелко режем чеснок, добавляем его в кефир, солим, добавляем перец и травы
Бедра маринуем в течении минут 20-25
Картофель чистим, режем дольками. Укладываем его в форму для запекания, добавляем оливковое масло, соль, перец, травы
Сверху на картофель выкладываем курицу и заливаем остатками маринада
Зубчики чеснока раздавить ребром ножа и уложить на картофель. Томаты черри режем на 4 части и тоже выкладываем в форму. Запекаем в духовке при 200 градусах около 40 минут.
____________________________
Куриные отбивные с сыром

Ингредиенты:

500гр куриной грудинки;
150гр сыра;
2 яйца;
3ст. л майонеза;
3ст. л муки;
Укроп;
Соль, перец, масло для жарки;

Приготовление:

Куриную грудку разрезать на порционные кусочки. Отбить, посолить и поперчить. Оставить немного настояться.
Отдельно в тарелке смешиваем яйца, майонез, муку, зелень. Добавляем немного соли и перца.
Сыр натираем на терке.
На каждый кусочек отбитого мяса, с помощью ложки накладываем нашу яичную смесь.
Выкладываем на раскаленную сковороду яичным соусом к низу.
Сверху выкладываем сыр.
Затем аккуратно ложкой заливаем отбивную соусом.
Обжариваем с двух сторон до готовности.
Подаем с любимым гарниром.
________________________________________
Гуляш

Ингредиенты:

700-800 гр. мякоти говядины порезать кубиками 4х4 см
3 больших луковицы
5 зубчиков чеснока
1 ст. ложка паприки
1 морковь (по желанию)
1 красный болгарский перец
8 картофелин
100 гр. пива или красного вина
Соль, перец, лавровый лист
2 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки томатной пасты

Разогреваем масло и обжариваем нарезанный лук и чеснок.
Добавляем кубиками нарезанное мясо. Обжариваем на большом огне 5 минут, добавляем паприку и через минуту — томатную пасту.
Жарим еще пару минут и заливаем водой так, чтобы она покрыла мясо. Солим, добавляем лавровый лист и варим 1 час.
Затем кладем порезанную крупно морковь, кубиками — перец и картофель.
Наливаем пиво (или вино) , добавляем еще воды, если кто-то любит побольше жидкости и варим до готовности картошки. Приятного аппетита!
____________________________________________

Maks Kudinov

пишу на всякий случай, мало ли вы захотите поменять репертуар
манты из 2-х сортов мяса/говядина+свинина+соль, перец и по-стакана воды. Мясо прокрутите, добавьте специи и хорошо перемешайте. Тесто-простое. мука соль вода. раскатайте тесто, вырежьте круги большим фужером. на центр положите фарш и залепите с 4-х концов. сетку смажьте постным маслом, положите манты. сетку опустите в кастрюлю с крутым кипятком-готовьте на пару 45минут. подавать с маслом или с кетчупом. Вперёд. нужна консультация-пишите!