Юрий Юрченко

Ребят подскажите в какой мед вуз проще поступить на бюджет? очень хочу стать врачем, но химия для меня проблема)

Иришка Савчук

во второй, можно при подаче документов подойти к тем кто представляет военную медицину, при заполнение документов, скажи не невзначай, что кто-нибудь из родителей военнослужащий, хоть в отставке, тебя будут уговаривать к ним, ты скажи что с химией не дружишь, они тебе скажут что ты поступай к нам, а мы тебе за неё 3 поставим, так за красивые глаза.

Ирина

Всё зависит от города и непосредственно самого ВУЗа. Еще и факультет немалую роль играет, к примеру на педиатрический факультет поступить легче, чем на лечебный. Но самое главное - волны поступления. С первой волны чтобы поступить, нужно, как минимум, 270 баллов по трем ЕГЭ брать, но существуют и вторые волны, правда придется ждать на свой риск (в противном случае и пролететь можно)
В Москве в среднем, на леч фак со второй волны поступают при 255+ (хотя нынче в Сеченовке был проходной и 265)
В регионах пониже, вторая волна колеблется 220-240,
ну а педитрия в среднем на 20-30 баллов ниже

Костя Zzzzzzzz

Вот сюда Амурская государственная медицинская академия, г. Благовещенскмедицинский балл=62. =Средний балл ЕГЭ зачисленых на бюджет