Юрий Николаев

Почему многие люди считают что деньги портят людей? Может быть люди виноваты что ставят деньги высшимиценностями в жизни

И из-за этого другие люди стремятся к деньгам.

ДА
Джамиля Апасова

Деньги - это рычаг, который многократно увеличивает человеческие силы и возможности. Поэтому истинно хороших людей деньги улучшают, дают им больше возможностей творить добро.
А плохих - ухудшают.

Elena Elena

Так говорят НИЩИЕ, которым так и не удалось
"породниться" с деньгами, с обеспеченной жизнью.
Мол, Васька мне раньше "наливал" и взаймы давал.
А как стал БОГАТЫМ, шара кончилась,
значит он козёл испортился деньгами.
А Васька просто перешёл в высшую лигу,
и як-шаться с нищетой ему теперь, только
имидж портить.
А ну пошло, на-хуй быдло нищее на помойку.

Андрей Новичков

Людей портит скорее отсутствие денег, имхо... нервными становятся, злыми... на демонстрации прутся.;))

Ирина Михайлова

Портят не деньги, а страсть к деньгам и ко всему, что можно приоборести на них. Это страсть сребролюбия. Человек, познавший "вкус " денег с трудом может отказаться от них или не может уже отказаться совсем. Духовные, человеческие ценности отходят на второй план и постепенно человек забывает о них. Забывает о сотрадании и понимании нужд других людей. А когда не растёшь духовно, то автоматически отодвигаешься назад. У богача часто повыышается нездоровая самооценка, иначе понты. Он думает, что если у него много денег, значит он лучше других, забывая, что деньги это не то мерило по которому правильно судят о человеке.

Настя

Как могут обычные бумажки, порой без обеспечения портить человека? Человека портит алчность, неудержимая жажда наживы и превосходства. Если человек не знаком с этими чувствами, то никакие бумажки его не испортят и живет он себе в ладу с собой, окружающими и деньгами.