Анатолий Сесин

Суфражизм и феминизм - в чём разница между понятиями?

Ев
Евгения

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина» ) — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.
Суфражизм - движение за предоставление женщинам избирательных прав, распространенное во второй половине XIX века.

Первое движение предполагало, что у женщин должны быть все права, не только политические, но и морально-нравственные, такие же, как у мужчин.
Суфражистки добивались только избирательного права для женщин.