Айдай

Телевизоры в магазине чоткие, дома расплывчатый.. . Почему?

В магазине все такие чоткие, аж глаза режет. А дома картинка дерьмо. Можно ли исправить? Телевизор хороший.. . А если диск куплю, какая картинка будет?

Юлия Спиридонова

купите учебник русского языка

Елена Елисеева

Ситуация знакомая, как обычно, покупка Full HD, ЖК, дома превращается в полное разочарование. Хочешь серьезную картинку? Покупай Full HD ресивер с тарелочкой ( т. е. с возможностью подключения через HDMI) ! Купишь достойный кабель HDMI, на это денег не жалей!

Ирина Белоущенко

в магазине телевизоры подключают либо к специальному двд с высококачественной записью, либо к хорошему источнику телесигнала, например к спутнику. И везде выставляются максимальные настройки.. . А если дома антенна из пивных банок настроенная на отраженный сигнал от соседнего дома. то магазинной картинки вы никогда не добьетесь...

Бек Хамирзаев

Всё зависит от источника входного сигнала.

Cергей Петров

Дело в том, что в магазинах цифровое телевиденье подключено. А у тебя наверно кабельное (от этого зависит качество изображения) . Купи сатэлит

Айгерим

Есть такое слово РЕКЛАМА. В магазинах редко ТВ крутят, обычно рекламный диск, помню еще когда кассеты были зайдешь и такие картинки, не хуже нынешних ДВД, а дома ерунда какая-то.

Возбуждения Регулятор

Не обязательно покупать спутниковую тарелку. Можно просто подключить цифровое интернет-телевидение. Сейчас вроде все интернет-провайдеры предоставляют. Даже "РосТелеком".Качество отличное! У меня даже на кинескопном телевизоре качество стало шикарное! Куча каналов. Плюс возможность записи программ на жесткий диск в тв приставке, заказ фильмов и другие интерактивные услуги. у меня интернет ТВ "Билайн".

Алексей

Все зависит от разрешающей способности видеосигнала (четкости) , уровне шумов и интермодуляционных искажений.
В домовых сетях кабельного телевидения (коллективная антенна) разрешающая способность не превышает стандартного - 720x576 линий. Особенности АНАЛОГОВОГО приемно-усилительного и распределительного оборудования домовых кабельных сетей а также применяемого кабеля и делителей в Вашей квартире как правило вносят некоторые шумы которые отридцательно сказываются на качестве аналогового видеосигнала. Кроме того, при неточной отстройки усилителй и конвертеров кабельной сети появляются еще и интермодуляционные искажения.
При просмотре цифрового видеосигнала качества HD количество линий в растре значительно увеличивается до 1980х1020 что существенно повышает четкость изображения. Кроме того, такими понятиями как уровень шумов и интермодуляционные искажения можно попросту принебречь, т. к. идет непосредственное преобразование цифры в видеосигнал будь то спутниковая тарелка, BD или DVD диски.