Алина Шлуинская

Приставка. Сделать из монитора (ЭЛТ) телевизор

Есть никому ненужный монитор. Мне нужен компактный телевизор. Хочу сэкономить. Переделывать у меня не получится.
Подскажите устройства, которые переделывают ТВ-сигнал в изображение монитора (СОМ-порт) , и у которых есть отдельный аудио-выход под колонки.
Можно предложить и свои самопальные варианты за разумную цену, но только КАЧЕСТВЕННЫЕ, т. к. предпочтение я лучше отдам заводскому.

Уточню: мне нужно подключить моник в качестве телика к ТВ-тюнеру стандарта Т2, у него есть обычный выход для телика, выходы HDMI и sp/dif. Тюнер Strong SRT 8502

Олеся Степанова

Все уже сделали до вас, и это продается.
Называется ТВ-тюнер. Можно подключать к обычному монитору без переделок.

Джалол Умаров

Есть ТВ-тюнеры которые ставятся в разрыв между монитором и системным блоком.... похоже это как раз то что вам нужно.. . бо он работает даже если нет системного блока; ) У AverMedia была такая модель.. . да думаю и у других производителей есть подобное.... стоимость порядка100$ ...хотя за эти деньги наверное можно и телик какой нить купить...;)

Elvina Sh

Нет ничего проще! Переходник HDMI-VGA. Это разъем VGA.а не ком-порт, как ты пишешь!

Роман Суриков

Мы переделывали.... всем КООПЕРАТИВом.... мониторы "Электроника -32 ВТЦ"- закупая заводские комплектующие.... на рубеже 1990-95 годов.... когда во всех странах СНГ-ощущалась острая нехватка малогабаритных ЦТВ....