Макс Рухманов

Для чего верующие верят в бога? им так комфортнее? или их запугали?

Кирилл Андреев

Никак не доэволюционируют))

Ася

Или у людей всегда есть потребность во что то верить

Аделина Нагимова

если вы в детстве не боялись бабайку вам не понять...

Надя

из скудоумия....

Tynchtykbek Tokonov

Конечно запугали, конкретно адскими муками. Иначе они будут красть, убивать и лжесвидетельствовать.

Татьяна Иванова

они психически что-то чувствуют, но распознать....

Ан
Анна

А для чего люди верят в любовь ?
А как же без веры то?

Ирина Гудзь

если кто-то верит в мёртвого мужика на небе - он умственно неполноценен.

Екатерина Кирьянова

Для того же, для чего Вы дышите- чтобы жить, только речь идёт о жизни вечной, необходимой им как воздух. ) И безусловно- с верой им (нам) комфортней.

Иринка Музыка

причины бывают разные. но вера как таковая в людях всегда была и на чем-то или на ком то проецировалась.

Татьяна

Потому что они искали истину и правду и нашли ее в Библии. Кому сказки нужны? Хотя церковь и пугает адскими муками, я не нашел такого вероучения в Библии и потому стал верующим христианином.