Виолета Краун

А правда, что неправда что РПЦ отбирает помещения у больниц и музеев? это происки антицерковных сил?

Александр

РПЦ просит вернуть её ту собственность, которая была отобрана в советские годы, и эта собственность иногда бывает занята больницами и музеями.

Лейсан

Нет, что вы. Они уже на университеты и даже на бордели переключились
В Воронеже предлагается снести ВГУ и восстановить Благовещенский монастырь
http://culturavrn.ru/starred/6963

На территории Сретенского монастыря нашли бордель. Но не путаны ввели в соблазн монахов, а возможность рейдерского захвата.. .
http://www.lenta.ru/news/2012/10/29/bro/

Ва
Валидол

Нет, это правда -- отбирает и своё и чужое. Но правда -- враг православной церкви, вот она и брызжет слюной, пытаясь оклеветать тех, кто говорит о ней правду.

Александра

1. то, что написано на второй строке-правда,
2. то, что написано на первой строке-неправда.

Галина

Вор кричит - держи вора.

Сандал

А каким образом больницы и музеи оказались в помещениях храмов, совершенно для этого не подходящих - для больниц особенно? А также - производственные цеха, зерносушилки, крематории, общественные туалеты?. .
Церкви в большинстве своём построены на народные пожертвования - разве для того народ отдавал последний грош, чтобы его врагам потом было куда "гнать табун"?..

По
Полина

На сколько я знаю, РПЦ не владеет ни землёй, ни церковными, монастырскими зданиями (они все находились в гос. собственности) с 1764 года, года принятия секуляризационной реформы Екатериной второй. О какой тогда собственности церкви может идти речь? ! Если я не прав поправте