Религия, вера

Нет ни лжи ни истины, есть только правда и неправда и люди верят и в то и в другое, потому что

Anton Von
правда и ложь это движение сознания относительно единой Истины, цельной и неделимой.
Влад Хан
Лучший ответ
Anton Von я случайно выбрал этот ответ лучшим, потому что моим разумом иногда управляют масоны-сатанисты
Закон Кулона ложен?
Р@
Рррр-Мяу @
Все только на пути приближения к Истине.
..им нужны точки опоры в окружающем хаосе. и если сам хаос таких точек не даёт -- людям остаётся только придумать их и _поверить_, что они "реальны".
самое удивительное, что это работает. цивилизашка вокруг нас -- лучшее тому доказательство.
Алия Карапина
Рррр-Мяу @ Следующий мысленный ход?
Нет ни правды, ни лжи - есть ИСТИНА.
Вы противоречите сами себе, потому что слова: "правда" и "истина" - синонимы. Равно, как и "неправда" и "ложь".

СЛОВАРЬ ОЖЕГОВА:

ИСТИНА -ы ж. ..2. То же что правда (в 1 знач.) .
Тьма и Свет - правда, отрицание чего-то из перечисленнаго- неправда, ибо видиние неполноценно. а ложь и истина, это что-то из человеческаго более, значит тоже неправда. получается человек верит в неправду.
Не существует зла,
Есть плоть и её желания.
Нет так же и добра,
Есть плоть и её страдания.
Есть плоть — мы её ведём,
Есть путь — мы по нему идём.

1)Плоть даёт нам восприятие мира, плоть даёт нам средство существования нашего сознания. Сознание и плоть - единое целое, одно не может существовать без другого.
2)Определения добра и зла весьма относительны и зависят от самого человека, его нрава, воспитания, культуры, и окружающей среды. И поэтому непостоянны. Это не более чем философские и моральные категории, призванные держать человека в определённых рамках.
3)Жизнь человека - весьма сложный путь, пройти который нелекго, тем более пройти так, чтобы в старости было что вспомнить приятного. Надо жить так, чтобы и тебе и окружающим было приятно. не нужно быть суровым аскетом. Наслаждайся жизнью и доставляй удовольствие другим.