Религия, вера
А правда, те кто видит везде "ложь" - тот и в правду не верит?...
тот - от лукаваого?..)
Лживый видит везде ложь. Обычно так.
Значит не умеет думать и понимать)
Типа того.
Правда в том что ваш лукавый от лукавого бога ума выдумщиков потому нет правды истины фактов и концепций ..
А кто от кого решайте без семитских выдумок!
Правда у каждого своя...
Неправда, хоть я и от лукавого.
Да, правда, я и сам убедился! Однажды на сайте знакомств мне попалась девушка, которая не верила, что ей пишет мужчина и просила доказать это, иначе писать не будет!))) Либо меня тупо разводили на шантажный контент (для "лукавого"), либо у тётеньки были проблемы с головой, раз видя мужика на фото она считала, что с ней хочет иметь интим женщина, притворяясь мужиком.
Всё зависит от степени духовного развития человека.
Если человек не идёт по духовному пути, то у него в голове полно когнитивных ошибок, которые он даже не замечает.
Например, у человека НЕГАТИВНЫЙ МЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР - человек видит во всём только плохое или только ложное.
Или ПРЕДВЗЯТОСТЬ - человек запоминает больше негативной информации, чем позитива (в данном случае ложь запоминается с первого раза, а правду приходится читать или слушать много раз)
Или у человека такая доминанта Ухтомского в голове: мне все врут . Человек будет среди всех фактов принимать только те, которые поддерживают его доминанту и отрицать те, которые ей не соответствуют.
Если человек идёт по духовному пути, то он работает на чувственном уровне, развивает свой дух. И такого человека обмануть тяжело, потому что у него расширенное состояние сознания, он видит все причинно-следственные связи, он будет просто чувствовать ложь, ощущения даже на физическом уровне возможны - просто нужно развивать эту способность. Но и правду тоже будет чувствовать.
Звучит как жалкая последняя попытка манипулятора заставить кого-то во что-то поверить.