Религия, вера
Почему какие-то дяди решают, как нам верить? Пришли, непонятно кто, говорят: "Вот это-истина, а вот это-ложь". Мир вели
Мир велик и многогранен, они засунули его изучение в узкие рамки.
не слушай дядь, сам развивайся
Потому что так устроена жизнь , у кого власть и деньги , тот и навязывает другим своё мнение обо всем
В мире представлены 5 видов Знания. И Высшее Знания - Откровения приходят со Св Личностями . Но сознание пса не может этого понять ." Не давайте Святыни псам."( Матф 7.6.)
решают только за тех кто сам мыслить не способен.
и не рамки, а черта, граница дозволенного - закон
Есть критерии веры, которые являются истинными. Они в Библии.
Татьяна Бакулова
Библия сказка
Вот вы признали лучшим ответ где сказано " не слушай дядь сам развивайся "- однако была такая пара Адам с Евой где за них решала одна личность что для них добро , а что зло. То есть слушались можно сказать какого то "дядю" и пока они слушались всё было прекрасно, но вот когда перестали слушать , а решили сами "развиваться" увы их развитие привело к смерти. А ведь могли бы жить вечно и нам бы передали такие возможности, но увы от них мы лишь унаследовали смерть.
В одном соглашусь что надо развиваться самому но лишь самому изучать то что хотел передать нам сам Бог, а не слушать религиозных руководителей говорящих что у них истина. А что бы различать где правда а где ложь , для этого Бог дал своё слово называемое Библией, 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" Когда многое узнаете то с лёгкостью сможете определить кто говорит ложное! Притчи 2:10-12"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь"
ПРАВЕЛЬНЫЙ ВАПРОС ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО ВОТ ТЫ ЕГО РЕШЫТЬ НЕ СМОЖЭШЬ И ОНИ
Сами вникайте, чтобы лично разобраться.
Этим дядям нельзя верить. Познавайте мир самим, тогда и поймете, что - истина, а что - ложь