Религия, вера

Боитесь ли вы сатану и происки тёмных сил?

Армен Саркисян
Нет. Мы под надежной защитой.
Сергей Урутин
Лучший ответ
Не боюсь, но опасаюсь.
Всевышний сильнее всего этого...
Вот кого нужно почитать и бояться
Зарина _
Muhiddinov Habibfayz Правильно
сатану раньше боялся сейчас нет потому что хотел зачатия своего живого от женщины а сейчас нет ...а тёмных сил боюсь =как бы не умереть от еды = некромантовского замка боюсь ...
Всё есть Бог, нет ничего вне Его. Хотя библейского бога стоит опасаться. Слишком любит он кровушку.
Сергей Дзисюк
Сатана - ну он сатана и есть, его бояться не надо, но быть настороже стоит.
А тёмные силы - это и я в том числе)
а чего на бояться?
Robert Osovski
Своих не боюсь )
Люди боятся этого, потому что толком не знают, что из себя представляет Сатана и загадочные "тёмные силы". А неизвестное всегда пугает. Плюс - ассоциативная связь "тёмных сил" с ночью, тьмой и хаосом - всем тем, чего мы боимся инстинктивно, с пещерных времён. Но если знать и понимать... В этом нет ничего такого страшного )))
ну Сатана то ничего плохого не делает, он только предлагает "малыш, давай пошалим", а вот что придумает "малыш", вот это может быть страшно
я больше опасаюсь того, что люди делают
Генна Олейник
нет. а что он может? убить меня? да скорее бы. я уже давно хочу сам
это с собой сотворить. а вот мучить жизнью - да, этого боюсь. устал уже.
Мне страшно за нас всех, что мы творим с этим миром, с нашим "звездолётом" - Земля. Сатаны нет, скорее всего это тоже какое-то примитивное объяснение события или явления которое предстало людям в прошлом.