Андрей Тарасов

Ну вот смотрите. Допустим, Бог существует с шансами 50/50. Вопрос.

Разве не очевидно, что если кто-то при таком раскладе накалякает целые тома с подробным описанием характера и свойств Бога, то этот кто-то - врун? Ведь Бога, возможно, вообще нет.

Осьминожка, если Бог запределен по отношению к нашему восприятию, то о нем вообще ничего нельзя сказать, таким образом всякие там опостолы становятся еще большими врунами.

Призрак, это я ему еще накинул шансов, поскольку он логически глубоко себе противоречит.

Ан
Андрей

Или он "видит" то, чего не "видим" мы, 50 на 50....

Наталья Дацюк

а кто же тогда баксы печатает?

Ivann Peroff

Поскольку про него существуют взаимоитсключающие байки - то всё ещё хуже, чем вы тут пишете...

Ксюшка Лукичева

Позвольте вас просветить ...)))
Апофатическое богословие ( apophatikos – отрицательный) исходит из полной трансцендентности Бога (т. е. его запредельности по отношению к миру и недоступности человеческому познанию) . Поэтому в апофатическом богословии истинными признаются только отрицательные суждения о Боге ("Бог не является человеком", "Бог не является природой", "Бог не является разумом" и т. д.) . Что касается положительных суждений о Боге, то они невозможны: например, даже такое предельно общее утверждение, как "Бог существует", лишено смысла, ибо Бог – вне бытия и выше бытия....

Роман Сидоренко

А как же все появилось?

Дмитрий Л

А можно по подробнее насчет баек?

Владимир Комаров

Ну вот смотрите. Допустим Вы описываете свои чувства к любимому человеку. Насколько полно Вам удастся выразить их словами и насколько поверят в Вашу искренность? И в связи с этим, насколько процентов Вы окажитесь вруном? )))

Олег Захаркин

Однажды блондинку спросили: "Какова вероятность, что, выйдя сейчас из этого помещения, Вы встретите динозавра? " Она ответила: "50%...т. е. или встречу или нет". Ты мне ее напоминаешь... стой лишь разницей, что Бог существует, несмотря на то - веришь ты в Его существование или нет...

Денис Шапошников

Того, не пойми чего, что в так называемых священных книгах описан -- нет на все 100%.

Ninel Mnemonikkk

Бог существует. А тот кто "накалякал" кучу томов с подробным описанием характера и свойств Бога и в самом деле врун! Так как во всех этих томах нет ни единого слова правды!