Александр Горбачев

Как работает СНПЧ принтера???

1. Картриджи которые идут в комплекте с СНПЧ полностью герметичны или нет?
2. Зачем в баночках с чернилами делают второй отсек и какой из этих отсеков должен быть герметичным а какой нет?
3.Имеет ли значение длина силиконовых трубок и уровень расположение баночек с чернилами (высота относительно принтера) ?
Если можно поподробней, интересует сделать СНПЧ своими руками.. .

Светлана Мишенина

1. Картриджи герметичны!
2. Второй отсек - воздушный. Сделан для того, чтоб давление помогало принтеру качать чернила в картриджи. По опыту могу сказать, что можно и без него.
3. Длинна трубок не имеет значение. Главное чтоб хватило длинны проложить эти трубочки (шлейф) .
Ёмкости с чернилами должны стоять на одном уровне с принтером! В противном случае может залить принтер или не подсасывать чернила.