Самир Гусейнов

как узнать что сломался жёсткий диск?

При включении ноутбука экран остается черным и ни чего не происходит, это из за жесткого диска?

Мария Гнездилова

не факт, из-за жесткого диска он бы не нашел загрузчик, но биос бы работал на ура. а у вас проблема с каким-то устройством, вплоть до выхода из строя процессора или материнки

Минзифа Уланова

На диагностику. Т. к. причин может быть море: биос, драйвера, экран, стрежень, шлейф и т. п.