Да
Дарья

возможно ли такое что радной двигатель восмерки расточить до 320 лошадей

Бекматов

что значит расточить до 320 лс? ты хоть понимаешь о чем говоришь?

Denis

невозможно, если только к нему второй такой-же приварить) и оба расточить до предела) и выкинуть потом нахрен получившийся кусок непонятно чего)

Просто Макс, ваш друг лукавит) если только он не на бензине)

Ruslan

Такое даже Стивену Кингу НЕ СНИЛОСЬ.

Юр
Юрий

Термин "расточить" неуместен. Это лишь механическая обработка цилиндров. А вот добавить мощности можно. Но делается это в совокупности, целым комплексом работ, а не только расточкой и увеличением объема ДВС. Выше тут люди высказывались что невозможно. Так вот, пусть умоются. Возможно. Мои ребята из полуторалирового восьмерочного стокового двигателя собрали монстра в 517 коней. Есстественно расточили, заменили поршни, шатуны, коленвал, поставили 16 кл ГБЦ, уложили горбатые валы, заменили топливный насос и форсунки, проводку и контроллер, поставили 45-ю турбину от GARRET,интеркуллер, равнодлинный коллектор выпуска. Бензин только 102-й. Программу отписывали в Москве и показания мощностного стенда снимали там же. В итоге график пошел вниз где-то после 9,6 тыс об/мин, пик пришелся на 517,12 л. с. К сожалению не помню сейчас график крутящего момента. Собирали всё это на дрегрейсинг, участвовали в этапах чемпионата ЕЧУП. В итоге первое место в классе "unlimited". Теперь другая головная боль - ломает корпуса коробок и рвёт привода. Обошлось удовольствие в районе 400 тысяч деревянных без учета стоимости самого автомобиля (в эту же стоимость вошли и другие доработки) . И это с учетом что сами работаем в автосервисе, абсолютно все работы (кроме прописки и стенда) проводили сами. Так что возможно такое. А атмосферный движок, без турбин, механических нагнетателей и применения двуокиси азота можно поднять где-то до 180, максимум 200 коней. Тоже из практики. Но может у кого то и больше получается. Если так, то респект и уважуха.

Fe
Fedya

Возможно. У друга разогнан до 380 лошадей.

Алекс

Глупости, куда там точить то? Это объём должен быть более 4х литров. Если лошадки "снимать" , чисто с объёма, без всяких там турбин и нагнетателей.

Сергей

Возможно.. . дерзай....

Tohir

Константин, это все конечно хорошо, но ездить на таком автомобиле по городу.. .
Какие у него холостые обороты? 1500-2000? А момент на тех же оборотах и полном дросселе? 50-60 н*м? То же самое касается и атмосферников 180-200 лс. Да и не продержится такой мотор долго если эксплуатировать сей автомобиль как ежедневно-поджопный Размажет к черту вкладыши коренных опор тысяч через пять )).