Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как можно с двигателя ваз21124 вытащить по больше лошадей?

до этого была дисятка с обычным двигателем 1,5 и была на много резвее
замена поршневой группы на приоровскую, установка распредвалов со сдвинутыми фазами, прямоточный выхлоп, установка блокировки, измененного ряда и главной пары, у меня получилось около 130 л. с.
Дмитрий Морозов
Лучший ответ
Мощность двигателя прямо прапорциональна диаметру цилиндра, ходу поршня, количеству цилиндров, числу оборотов, теплотворной способности топлива, коэфициенту механических потерь на трение и привод навешенных механизмов, коэфициенту наполнения свежим зарядом (применяются наддувы разной глубины и способов, охлаждение воздуха, увеличение пропускной способности системы гаораспределения и пр.); а так-же зависит от температурного режима охлаждения (для более полноего сгорания поднимают темп-ру дв-ля), степени сжатия (зависит от детонационных свойств топлива определяемых октановым числом бензинов и цетановым дизтоплива и изношенности ЦПГ) , угла опережения подачи до В. М. Т. рабочей смеси (степень задержки воспламенения, влияющей на максимальное давление сгорания, выполняемую работу, моторесурс) и др. факторов.
Валентин Вх
Перепрошей мозги, - слегка помогает
Просто пригони к мастеру, пусть всё отрегулирует.
Ерлан Сагиев
Куда ставить их будешь? Овсом запасись!
Артем Брайз
самле лучшее, это не лезть ни куда.... ездит, пусть ездит, полезешь. начнутся проблемы.. . Гдавное в автомобиле, чтобы он ездил нормально. это не ЛОШАДИНЫЕ СИЛЫ, а крутящий момент.... И чем он выше, при низших оборотах, тем лучше, тем мотор более тянучий.... А лошадей можно количество увеличить, это не такая проблема, но, ты будешь удивлён, что сев на такой-же автомобиль только с типа, улучшенным мотором. У которого 200 л. с. , не сможешь ездить.... Причина в том, что эти лошади выдаются при 8000 оборотах, а крутящий момент тоже в те обороты уходит.... Трогаться придётся на 3000 об в мин.... А на меньших не тронуться.... Короче, несли нужен более мощный авто, покупай такой. а самоделки, это не практично, и просто глупо.... Да, тут советовали, посети хорошего механика, пусть отрегулирует все.... Возможно проблема только в этом...