Автосервис, обслуживание, тюнинг
как вытащить поршни двигателя москвич 2140? не вытаскивая его из кузова
и как правильно вытащить двигатель? что отсоединять надо?
на москвиче очень массивный поддон. балка не даст его снять, даже если открутить подушки и приподнять движок.
я когда-то вытаскивал 2-й поршень, снимая не весь поддон, а только лючок поддона.
2 и 3-й поршня таким образом вытащить можно.. .
лучше снять двигатель.. .
отсоединяй всё что мешает. открути и сними КПП, будет легче потом ставить двигатель на место.. .
выхлопной коллектор просто открути от блока и отверни в сторону. нижнее соединение коллектора и выхлопной трубы не трогай (всё равно там ничего не открутить всё прикипело и приржавело)
почитай инструкцию.. .
будут проблемы обращайся.. . имею опыт замены поршневой, коленвала и т. д.
лучше снять двигатель.. .
почитай инструкцию.. .
Автогеном движок разрезать? Тоже, кстати, вариант...
Никак, балка не даст снять поддон. Отцепляешь кардан, кпп, снимаешь кожух сцепления, корзину сцепления, стартер, вентилятор охлаждения, "штаны",гбц, откидываешь все провода, тросики и шланги и все готово)) Вытягивай. Когда то я за день менял поршневую на таком, причем делал все один.
На москвиче не снять поддон. Мешает балка. Проще, быстрее и безопасней снять мотор с машины и работать на верстаке.
Снимай ГБЦ, Выдёргивай гильзы, снимай поршни.
При установке гильз на место после замены поршней у токаря проточи на конус заход в нижн части гильзы.
Протачивай с внутренней стороны-при одевании на поршень сработает как оправка для сжатия колец.
Вадим Квачко
А ты сам так делал? Москвич 2140 это не девятка и не 41-й.
Головку и поддом снял и тащи поршня.
так как у всех.. .
снять гбц, снять поддон. открутить шатуны с кв и вытолкнуть вверх.. .
Вадим Квачко
На москвиче поддон не снять не снимая мотора.
1 Снимается головка;
2 Аккуратно расшатывается и вынимается вверх гильза;
3 На торчащем в ВМТ поршне снимаются старые кольца и ставятся новые;
4 Кольца обжимаются металической лентой и сверху на поршень одевается гильза;
5 Гильза сажается на родное место (можно с краской или герметиком )
В принципе данный способ осуществим, но я бы не рискнул так делать так как вылезает ряд трудностей: вынуть гильзу сверху со старого движка может оказаться достаточно сложной задачей, так же достаточно сложно обеспечить чистоту посадочного места для гильзы, да и места для обжима колец в блоке при стоящих остальных гильзах очень мало. Для этого необходимо иметь инструмент и навыки работы. Если Вы не специалист то можно протрахаться очень долго, а гарантии качественно выполненной работы не будет. По-мне проще выдернуть движок.