Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как установить поршни на двигатель Москвич-412, если стрелка стоит возле отверстия под поршневой палец?

При сборке поршней с шатунами следите за тем, чтобы выбитая на днище поршня стрелка была обращена в сторону расположения установочного выступа на теле шатуна и паза на крышке. Имейте в виду, что ось поршневого пальца смещена относительно оси поршня на 1,5 мм. После замены поршней собранный двигатель подвергните обкатке
Наталья Левина
Лучший ответ
да ставь чтобы всё в одну сторону смотрело, не захочет работать развернёшь в обратную

делов то =)
Ярослав Мацало
да -это очень большая проблема! а как замки на кольцах устанавливать -там нет меток?
Сергей Чернега
я уже не помню я это делал в 15 лет )))) сейчас мне 31
Вова Каширин
Когда пприкрепите шатун к поршню, все будет понятно. Стрелкой вперед ( в сторону радиатора) . Не перепутать нижник. Ставить замок, в замок.
по логике, стрелка с передней стороны стоит
Robin Good
к радиатору
Замки на кольцах, разводятся в разных направлениях, не столь важно из положение, относительно самого двигателя. Важно чтоб направление замков было по 120 градусов развернуто в случае 3х колец. Если масло-съемное наборное, то лучше в 4х направлениях, по 90 градусов от каждого замка. Особенно важно, чтоб компрессионные во втором случае были нв 180 градусов одно относительно другого.
Если замки будут в ряд (относительно вертикали поршня) то и от колец не будет полного, а в относительно скором времени и вообще толку. Да + еще и не равномерный износ гильз и следовательно всего ЦПГ.

P.S. К радиатору. )))