Неправильно выставлено зажигание, или неправильная установка трамблера. Возможно перепутал свечные провода.
Привод трамблера не совсем обычный. Паз для установки штифтов смещен от центра в сторону. И перед установкой необходимо правильно его выставить.
Крышку трамблера по другому не поставишь, на ней выемка под вход напряжения на контакты. И тут же первый цилиндр. На крышке нанесена маркировка.
Проверь совпадение меток на коленвалу (шкив и выступ на блоке) , одновременно, чтобы положение ВМТ первого цилиндра совпадало с метками распределительного вала (прилив на головке блока и риска на шестерне цепи) , при этом чтобы клапана первого цилиндра были полностью закрыты (коромысла свободны) . Бегунок трамблера будет направлен рабочей кромкой на контакт входа напряжения и смотреть на первый цилиндр. Жаль, сейчас не могу сбросить фото.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
При заводе двигателя Москвич-412 начинает стрелять карбюратор и двигатель крутится в обратную сторону почему???
Неправильно выставлено зажигание и, или перепутаны провода на свечах.
На 412м ни бегунок ни крышка трамблёра не развернётся на 180 градусов. Можно лишь высоковольтные провода переставлять.
явно был ремонт стартера и перепутаны местами щетки, поэтому крутит наоборот...
С Дедом и Наблюдателем солидарен, зажигание смотреть надо, крышку трмблёра никак не поставить по другому, и бегунок тока если силой забить.... и крутитца против часовой стрелки
"Наблюдателю" - троячОк!
На тО и смещение шлица на "приводе", чтоП трамплёр "на 180 град" НЕ развернуть!
"Условия" загадки изложЭны НЕ полно.. .
КАК началось? После ЧЕГО? С чего бЭ "зажигание" перескочило на "РАНО"? О_О?? ?
"Просто таГ"? "Это, сынок - ФАНТАСТИКА!!! " )))
Проверяй натяжитель цепи ГРМ и совпадение "меток"!!!
Пока не загнуло клапана!
"Условия" загадки изложЭны НЕ полно.. .
Пока не загнуло клапана!
Проверь правильность порядка свечей зажигания . Затем выстави момент зажигания на трамлере
Смотри зажигание. И провода правильно стоят.
я уже отвечал, разверните на 180 градусов или бегунок, или крышку трамблера
Ну у тебя что-то со стартером. Он же крутит не в ту сторону, а двигатель естественно стреляет.
Зажигание раннее, клапана не отрегулированы. И двигатель не вращается в оброную сторону, а лишь отдает в обратку. он ведь не работает. И провода здесь вряд ли стоят не правильно. но поверить не помешает Порядок 1-3-4-2. Первый стоит на против клемы.
Не понятно когда крутится обратно, стартером что ли, тогда по любому в карб будет стрелять. Родной стартер никак в обратную не будет крутить бендикс в обратную сторону не крутит. Если отдача в обратную, то провода не правильно стоят или трамлер запихал наоборот, на разбитых и такое может быть. Или стартер обратного вращения?
если началось внезапно, то причина скорее всего в клапанах -1 поломка пружины 2 разрегулировка (затянуты) 3 прогорели или очень большой нагар.
Слишком раннее зажигание. Нужно повернуть против час стрелки на несколько градусов или лучше выставить стробоскопом. Хотя у меня из за контактов стреляло и хреново ехала. Поэтому рекомендую проверить контакты и выставить зазор
проверь стартер, москвич не хонда!