Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз21124 пробег 70т съедает ремень грм .заменены помпа ролики звезды .может ли влиять на это ход коленвала 1-1,2мм
Если есть продольный ход коленвала. то периодически (в зависимости от нагрузки на двигатель) происходит смещение звёздочек друг относительно друга, поэтому ремень и съедает.... Устраняй продольный ход коленвала
100 ПРОЦЕНТОВ ДАМ ОТВЕТ ,,Сергуня ставь Русский ролик и ремень и всё будет чётко .Горантирую на все 100..
Ни одного верного ответа!! ! Мы, лечим так.. .
Ремень надо поменять. Ролик тоже... А вот потом надо завести
машинку и посмотреть, ползёт или нет. Если ползёт, надо немного
подумать так, как на расстоянии я не смогу показать. Внимательно
посмотри на шпильку натяжного ролика и подумай, куда её надо согнуть,
чтобы ремень полз в противоположную сторону. Заглуши машинку, подогни
( наставь монтировку и слегка ударь молотком по гайке... Ничего не
разбирая )..Заведи и посмотри... И так до полного исчезновения дефекта.
Если всё сделаешь аккуратно и правильно, ты её победишь!
__________________________________________
Осевой люфт коленвала, значения не имеет!
Нижнюю тоже менял? Если да, то меняй еще раз ролики, они очень часто кривые. 1-1,2 мм это много конечно, но это осевой люфт, а здесь скорее всего диагональный перекос необходимо устранять
Полукольца на валу замени.
Меняй натяжной ролик, ставь пластиковый, у меня такое было. Муж разбирается в этом если что обращайся, поможем.
поменяй для начала шпильки роликов (с них начинать надо было) ход колена не будет смещать грм в сторону