Автосервис, обслуживание, тюнинг

вы следите за ремнем ГРМ .. роликами .. или катаетесь до последнего пока ремень не порвется ? :)

где нибудь на середине пути ...Вот я поменял неделю назад ролики и ремень и помпу ...мастера сказали что ремень через 50000 км . и ролики надо заменить ...я накатываю 5000 в год .. вопрос мне что можно 10 лет ездить .. я же только через 10 лет . накатаю 50000 км .
Я беру качественные запчасти - и срок лужбы обычно около 80, но принято менять на 50-60т. км, завел книгу учета и слежу, да 10-12 лет спокойно можно ездить, для меня это около 3-5 лет т. к. пробег больше
Aydin Almamedov
Лучший ответ
Первый раз на 180 тыс поменял, а сколько ходить должен хрен знает. Старый выглядит хорошо без трещин, лохмотьев, достаточно эластичен. А вот ролики и помпа чувствуется не большой люфт. Все кучей и заменил.
Вова Сидоров
Тайбайский А/о Ерейментауский Район на 180 тыс.... и что это за чудо ремень ?
Слежу, я еще и масло каждый день проверяю.
езжу пока не лопнет, всегда лежит запасной, меняется за 20-30 минут
у меня цепь
Тайбайский А/о Ерейментауский Район ну так что её тоже надо иногда менять
Заглядаю иногда, проверяю натяг, один раз порвался в дороге, за час поменял не спеша прямо на дороге
Тайбайский А/о Ерейментауский Район через сколько км.. порвался ?
мне проще - не было ни одного автомобиля с ременным приводом ГРМ
от времени он еще и эластичность может потерять
Антоха .
после замены ремня и ролика через два года покупаю запасной комплект и кладу в багажник к запаске. ну а че? это ж ваз. там все эти регламентированные пробеги вилами по воде писаны. мотор восьмиклапанный, где порвется, там и поменяю. за состоянием не слежу.
Дорогой, есть такое понятие-естественное старение, плюс ко всему качество, манера вождения и тд и тп
У меня цепной зверь.
ваз 2171 контроль при ТО, поршня безвтыковые.
нет, капана не гнет, ну тока если уже лохмотья начались, заглянуть под крышку у меня делов на 5 минут а замена 20-30 минут, на пробег плевать, хотя зимой может перескочить при пуске старый грм .