Надо бы поменять ремень ГРМ. Руки есть и сам могу, но хочется "гарантий", поэтому хочу в сервисе.
Ну так вот, а будут ли эти самые "гарантии"?
Куплю у них же ремень, ролики и всё что они скажут, и они всё это и поменяют. А через пару тыщ км он порвётся. Будут ли они мне бесплатно ремонтировать движок или скажут, что гарантия 2 дня и что мы не причём вообще.
Никто не сталкивался?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если в сервисе поменяют ремень ГРМ, а он порвётся?
мало вероятно ведь запчасти они не производят сами и поэтому они за них отвечать не будут
Андрей Котенко
Ну они же продали этот ремень, т. е. гарантию на ремень всё же через них. Но тут заменой ремня не отделаться)))
У вас не в июле день рожденья? Не Рак ли по гороскопу? Рак - мнительное чмо, постоянно надоедает всем вопросами типа: "а если я сяду в джакузи после Педро-Франческо-Мудозвондо, который, конечно же, дрочил под водой на мой светлый образ, не забеременю ли я? " При этом Рака абсолютно не волнует, что у него нет джакузи и вообще он мужик.
Все от сервиса зависит. У нас даже на СТО дают чек, сами покупают все нужное, меняют и т. д. Но гарантия только на запчасти. Ваша задача только денег отдать потом.
На другом чеков не дают и запчасти нужно самому купить, но в случае чего исправление (работа) бесплатно. Вот такие пироги.
Никаких гарантий от сервисов. Даже СТОшники часто опрокидывают людей, какие гарантии от "Гоги, Магоги и каукаской баратвы" или от полупьяных сантехников? Хотите гарантии - сделайте все сами, под присмотром знающего человека. И еще, купите динамометрический ключ, этот совет бесплатный, но сэкономит вам лично кучу денег.
без бумажки ты какашка. если с их печатью, подписью на бумажке не написано о гарантии, то конечно они не будут в ответе за поломки
Ты хочешь поменять на своей развалюхе ремень в сервисе, а потом чтоб тебе там по гарантии всю жизнь её ремонтировали на халяву? Такое не бывает. За труд людей надо платить. Тебе делают то, что ты заказал, за что платиш. И если ремень потом порвался например из-за пришедшего в негодность от старости натяжного ролика, хочешь, чтоб тебе двигатель делали. Хитрожопый сильно ты. Как бы ты сам поступил бы на месте слесаря? Подумай. Вот тебе и ответ.
Если руки есть и можешь сам - то поверь, лучше чем ты, и сам же для себя - тебе не сделает никто. И покупай ремни и ролики проверенных фирм и в проверенных местах. У меня шуряк за сезон два ремня грм порвал (брал на авторынке)
Тебе надо бы к нормальным обратиться. Мож надо будет шестерни на (КВи РВ) менять, еще и помпу, кароче все надо смотреть обо что ремень трется. А то ты купишь ремень и ролики, а в итоге он порвется из-за шестерни КВ или помпы??? Воо дела. И клапана загнет.
наши сервисы гарантий не дают, хочешь нормальный ремень, покупай качественную фирму, проверенную временем и меняй сам, раз можешь.... на сервисы не надейся даже
Андрей Котенко
Понимаешь в чём дело, всегда можно нарваться на брак. Естественно ни один разумный человек не будет покупать китайский нонейм ремень в привокзальной лавке. А хорошие фирмы очень часто подделывают. Да и даже без подделок - брак есть.
На сервисных станциях ВАЗа гарантия на ремонтные работы по двигателю до полугода. Я не знаю, какая у вас машина.
нет еси машина нормально выехала то гарантий не будет! ! но если машина нормально выехала и пару тысяч проехала то они тут не причем!!