Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли самому поменять ремень ГРМ на Приоре 16кл??

Доброго Вам времени Господа! Какие основные проблемы или нюансы при замене ремня ГРМ на Приоре 16 кл. ??На какие моменты стоит обратить особое внимание? ? Заранее благодарю за Ваши ответы и внимание.
нюансы?
как в кучу соберёшь, покрути мотор руками
Талапжан Калиев
Лучший ответ
если хочешь со своим чайником туда залезть, то для начала прибереги деньжат на кап ремонт движка
Если уверены в себе, то почему бы и нет, но лучше на первй раз поменять с кем то кто это умеет делать. В инете полно инструкций по его замене ничего сложного там нет, вопрос только в качестве запчастей которые вы хотите поставить. Знаю нескольких уже экономистов которые заводские ремень и ролики меняли крича, что наше все говно на 50-70 тысячах, при этом беря самые дешевые и потом делали капиталку.
Евген Б.
Обязательно выставить метки, иначе загнешь клапана.
Михаил Никонов
основные проблемы или нюансы при замене ремня ГРМ на Приоре 16 кл - в том, что хозяин жмот, авто не разу сам не делал, но хочет сэкономить на ГРМ, а потом купить двигатель новый. Не хер с такими вопросами туда вообще подходить.
Антон Царев
а почему нет? Смотря откуда руки растут
ничего сложного нет если есть башка на плечах
Санек Баранов
Почитайте на профильном форуме. Если уверены в себе - то вперед.
Основной нюанс заключается в том, что если ты неверно выставишь метки, то будешь задавать вопрос "А можно ли самому перебрать ГБЦ двигателя ВАЗ 21126?", второй нюанс - у тебя нет ключа для натяжного ролика, дедушкин, для натяжного ролика ВАЗ 2108, не подходит.
Виктор
один выставляю v-6 без проблем. не парься все приходит с опытом
метки заебёшся выставлять они разбегутся если не шаришь!