Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина не заводится после смены ГРМ Поменял ремень ГРМ на 2С, выставил по меткам, машина незаводится

а до замены ремня быстро заводилась ?
горячая и холодная одинаково быстро ?
свечи накаливания работают ?
Ели заводилась быстро, свечи накаливания все исправны и индикатор показывает что работают ( он должен погаснуть через 5-10 сек), но вообще лучше свечи вывернуть посмотреть накал и заодно топливом смачивает или нет
Если все эти условия правильно выполнены, то остается смотреть метки - где то ошибся но не можешь сообразить
и ещё - последнее время дымило из глушителя - какой цвет, на холодную или с прогревом ?
Алексей Дубинин
Лучший ответ
Игорь Бабарин движок 2с дизельный видимо не все уяснили это насчет выхлопа? до замены все работало нормально заводилось чуть троило на холодную -сизый дым свечи накала накануне зимы еще проверил-работают .Индикатор показывает свечи в работе ?..Просмотрел кучу видео на юту масса звонков друзьям вообщем что то узнал с чем то сам сталкивался .Как говорится надежда умирает последней ...РЕЛЕ СВЕЧЕЙ НАКАЛА перестало нормально срабатывать хотя трищит при включении зажигания ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО1!!
проверьте, всё ли совпадает с метками!
Проверь реле свечей накала.
Денис Нягин
Плохо выставил по меткам
попробуй еще раз проверить
Метки, возможно?
Запоздалый совет метки нужно проверить ДО снятия старого ремня, а потом по ним и новый ставить. Бывает меток много, бывает маховик развернут под 90 градусов- все метки потерялись и т. п.
Может провод какой-то оборвал.
Метка на распредвалу была справа или слева когда выставлял?
Не Писти!!!! Таких КРИВЫХ РУК НЕ БЫВАЕТ!!!! Если только из жо.. Пы Выращены!!!!
Олег Платов
Игорь Бабарин Ну ты даун...
Тебя просят помочь а ты такое пишешь...
все провода проверь, промой их и поставь на место
сигнализация может глючить
установи не по меткам а по факту, ВМТ такта сжатия и наличия искры.
Юрочка Хозяшев
А попробуй поставить на сжатие, а не на выхлоп.
Ербол Ахметов
Игорь Бабарин что нужно для этого не догоняю ?
выставил по всем трем меткам?
Я на девятке ремень менял, выставил по меткам, Стал крутить стартером, крутит так, как будто поршней нет. Перебросил ремень на пару зубчиков, стало лучше, потом еще перебросил, машина завелась. Почему так, не знаю. Машину не новую брал, кто-то видно химичил до меня.
Сергей Климов Тут дело такое ты можешь метку на шкиве правильно выставить а на маховике метка не совпадет и не заведеться или наоборот. У меня было такое. Кто то на 14 прорезь сделал. Типа метку. Или маховик не правильно установили или хз. Свечу вытащил сделал вмт. И понял что метка на маховике сбита)
Провода к датчикам, все подключи. А то на радостях наверно ремень поставил и быстрей заводить )))
Юрий Пилипчук
Сергей Климов Если на 16 клапаной то клапана встретились и тогда точн не заведеться больше )
Значит не по меткам выставил, проверь .
Искра есть ?
Игорь Бабарин Это дизель, выставлен по меткам
Приехал, заглушил, добрался до ремня, поставил на каждом шкиву (коленвала, распредвала и трамблёра/насоса ТНВД/другого прибамбаса, -вообщем на всех шестернях по передку, где бегает зубчатый ремень ГРМ) белым маркером метку по типу 3 in 1 чтоб захватывало одним штрихом сам шкив/зуб ремня/и ориентир на блоке/головке! Снял ремень, сложил торцами с новым, перенёс метки на новый ремень, поставил новый ремень по твоим нанесённым ранее меткам, натянул ремень и ву-аля! А вы снимете ремень и плачите потом, где метки, дауны.
Правильно говорят. Метки. Протри их чем нибудь
Шкив коленвала не забыл поставить?)
Vitali Werbowoi
Игорь Бабарин метка коленвала вмт распредвала по срезу головы шкив тнвд по метке впринципе должен завестись но....
На цвет мет.
Ошибся в правильности положения меток, такое бывает, когда кто то до тебя химичил с ремонтом и провернул маховик на 90°.
Юра Бегунов
Смотри метки после каждой прокрутки
наверно клапана уже загнул
ГРМ по меткам выставил . Нужно ещё и зажигание смотреть . Может ошибся с метками, а может и ВВ провода неправильно подключил .
А тнвд по меткам ставил, проверь впрыск вообще есть, может провод с клапана отпал при шевелении двигла (бывало такое- авто не новое уже). Но если все-таки не попал рв с кв зуба на 3- то все попадос.
Вытащи свечу из 1 цилиндра вставь отвертку и ищи вмт. Как поставишь в положении вмт проверь на шкиве метку и на маховике. Мне кажеться метки не совпали .
Эдуард Ковалёв не получится, там фаркамера стоит.
Игорь Понзель Не так. Поршень в ВМТ бывает в двух циклах, а нужен именно сжатия.
проблема со шкивом
Метки, возможно?
меняй машинку на Оку
Решил проблему?
если ты больше нечего не трогал то проверь ещё раз метки больше причин нет
Зажигание сбито!
Talgat Nurmadiev
Ого
Pavel Korotov