Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поменял ремень грм - машина стала лучше разгоняться. Это самовнушение или реальность?
самовнушение
НУ так . Можно и бензин поменять )) еще быстрее будет ))
моя только после мойки быстрее едет ))
самовнушение. я когда из сервиса после очередного ТО выезжаю первые 5 мин машина тоже лучше едет
Нет это просто новая деталь!
реальность!
Если раньше меняли, элементарно могли недокрутить распредвална один зуб. РемниГРМ НЕ ТЯНУТСЯ до такой степени. что бы сбивались фазы, они либо рвутся, либо срезаются зубья.
такое может быть!!! !
если прежний ремень был сдвинут на несколько зубьев! !
и зажигание отставало!!
Да, причем оно у тебя хорошо развито.
очень даже может быть.
старый мог растянуться (точнее, наверняка растянулся) , а от этого зажигание чуточку смещается в сторону запаздывания. про влияние момента зажигания на характеристики двигателя рассказывать, полагаю, не надо?
я не рассматриваю такой вариант что старый ремень стоял со сдвигом на 1 зуб. а бывает и такое :))
в иных сервисах в попыхах и так могли поставить. и, что любопытно, будет и заводиться и ездить.
а потом как поставишь ремень правильно, удивляешься, почему стала ездить гораздо лучше :))
Запросто, особенно если до замены на один зуб ошиблись.
А если двигло помыть и полирнуть, то вообще взлетит наверное! Только крылья прикупи заранее! ;))))))))
это не внушение. на некоторых авто при растяжении ремня или цепи существенно изменяетються углы фазы газораспределения. и при замене масла двиг первые 100-200км работает мягче а холостые обороты двиг могут увеличиться
Самовнушение
не слушай никого.... если ремень ГРМ был растянут было плохое сцепление ремня и обороты поступающего тока в динаме был ниже допустимого.... отсюда вывод плохо работают свечи машина начинает троить и ход машины замедляется.... вот вам и причина быстрого хода....
у меня тоже после мойки быстрее едет, реально!!!