Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как заменить ремень грм и все ролики, которые полагается вместе с ним менять (форд 1986)?

Ответы типа: Поехать в сервис, заплатить денег, там заменят - не принимаются))) ) мне просто интересно как это делается и какие инструменты нужны. заранее спасибо..
Roma Инкогнито
Напиши какой форд? Если у тя 3-х литровая машина то там не ремень а цепь!
А насчет ремня?? ? Ну как тебе сказать, , короче надо будет снять: клапанную крышку, приводной ремень, крышку которая закрывает ГРМ, и если не ошибаюсь, то правую опору ДВС и приподнять двигатель. А дальше у же просто,, . снял ремень и поставил новый.

Я не менял на форде, .может и ошибаюсь!! !
Григорий Гречко
Лучший ответ
Roma Инкогнито там ремень.. движок 1.4)))
Medy.90-Osh Medy.90-Osh Странно, что движок вытаскивать не нужно.Извини, на Форде идиоты работают, что при замене ремня нужно движок с опоры снимать?!
То, что Дима сказал, похоже на правду! )))
Medy.90-Osh Medy.90-Osh
вы так не поймете....
Леонид Писанов
Roma Инкогнито а вы попробуйте)
ГРМ меняется в комплекте, сальники-ролики-ремень (полюбому) скинеш данные по машине, получишь
точный ответ в н/ч.
Для начала взять руководство по эксплуатации и ремонту и прочитать. Если сами ранее не делали - лучше обратиться к профессионалу
Vahid Muradov
Это трудоёмкий процесс . Сразу всё не расскажешь . Всю не обходимую информацию можно скачать ЗДЕСЬ
нужен ключ на 10, 17,19, натяжитель ролика и отвертка (желательно плоская) ,
-снять кожух ремня грм
-ослабить ролик
-снять ремень
-поставить новый
-открутить ролик до конца и заменить его
-выставить шестерни по точкам
-провести реметь
-натянуть ролик
-прикрутить кожух
достаточно трудоемкий процесс.
Roma Инкогнито у меня есть помощник)
перечислять думаю тебе ход работ вряд ли кто будет.. . Хоть ты и говоришь не писать, но с иномаркой (любой) нужно к специалисту, это с российской хуйней ковыряются и делают лучше чем на заводе, а с фордиком надо в сервис. Если уж такое желание, то возьми книгу по ним скачай, и все доступно посмотри...
Roma Инкогнито там фордик то проще жигулей устроен...