Николай Моложон

если квартира досталась в наследство 3 людям а живёт один из них, какую сумму он должен выплатить двум другим наследникам

Нина Шуклова

никакую. он не приобрел право на остальные доли. они ему по-прежнему не принадлежат. а то что он там 1 живет - ну так им никто не мешает заехать

Елена Войнова

Нисколько ! 🙂 С какой стати он должен что-то платить другим участникам долевой собственности ?

Гл
Глеб

Никакую не должен.

Ди
Дима

Ничего заплатить не должен, так как по-прежнему квартира принадлежит троим. То, что он там живет один-это всего лишь проблемы двоих, кто там не живет, могут жить спокойненько тоже.
Заплатит в случае, если захочет быть одним единственным владельцем сего имущества.

Сергей Садовский

ничего он не должен
получили свою долю на бумаге - пусть пользуются

Жанна Русских

Как они договорятся.

Сашенька

в зависимости от их доли собственности этой квартиры... обязательно нанять оценщика... всё просто..

Саша Антонов

одну треть одному+одну треть другому.

Владимир Рушанов

Что за глупость))

Jamshed Hamzaev

миллиард каждому

Слава

Никакую, если остальные владельцы не хотят продавать свои доли.
Обычно продают всю квартиру (так выгоднее) и делят деньги.
А вы можете продать свою долю пятерым китайцам (выполнив некоторые условия закона!!! ) - доля гораздо дешевле. Это, чтоб нежелающие продавать всю долю, поняли, что их может ожидать...

Вячеслав Раевский

Вы ничего не путаете? Не муниципальную квартиру "наследуете", а то у некоторых ума хватает.

Мария

я думаю честно будет максимум процентов 75 от 2/3 стоимости минус 18% от этой суммы. 2/3 - это вроде их доля. 75% потому, что при продаже своей доли стоимость комнаты в квартире будет ниже стоимости той же площади в отдельной квартире. а ещё минус 18% - это потому, что налоговая заберёт 18% при продаже. Итак, сумма не должна превышать М х 0,75 х 2/3 х 0,82 где М - рыночная стоимость квартиры или её реальная стоимость на момент окончания выплат за неё - по договоренности. Далее - вы пишете дарственную и он переоформляет всё на себя за свой счёт.
К примеру, стоимость 3 000 000 руб = 3 000 000 руб х 0,75 х 2/3 х 0,82 =1 230 000 руб. каждая доля 1230 000/2 = 615 000 руб.
Вы можете пойти в суд, но получите на руки не больше. Скорее - меньше. Соглашайтесь взять с него по 500 000 руб.

Ольга Аксёнова

Ничего не должен.

Лилия Бахитова

Ничего он не должен платить. Кто мешает наследникам там жить или продать/подарить свои доли?