Катюша Шмакова

стоит брать ипотеку или не стоит

Azamat Amanturov

Такие дела лучше начинать имея первоначальный капитал.
В любом случае банк поимеет с вас от 1.8 до 2.5 раз больше стоимости жилья.
Например двушка за 3 млн руб. (Питер) Кредит 10 лет. Заплатите за все про все банку по меньшей мере 6 млн руб. Т. е каждый месяц вам надо будет выплачивать по 50 тысяч руб. в течении 10 лет. В принципе это узаконненый грабеж. Но это дело добровольное

Г.
Галюсик:) .

Ну уж по-любому лучше чем снимать жилье. Главное силы рассчитать. Но переплата будет раза два с половиной

Opt

Если другого варианта нет, то надо брать.

Шурик Каримов

Если Вы живете в Москве, то не стоит. Потому как только проценты в месяц будут в два раза больше чем снимать такую квартиру. Но есть регионы, где квартиры продают по стоимости старого запорожца. Там, конечно, можно и ипотеку взять...

Сашулька Жданова

ну это от Вас зависит.

вообще лучше нет, так как если не сможете расплатиться, то вашу квартиру продадут, себе хорошенькую сумму, а вам копейки . -это грубо говоря, простым языком.

Нина Рябко

Конечно стоит! Зато будете знать, за что деньги платите. Это лучше чем в аренду брать.

Дарья Кузьмичёва

Если своего жилья нет и вы снимаете, то стоит

Ольга Воробейчик

надо расчитывать на свои силы и возможности.. . взять в долг у банка может каждый, а вот отдать далеко не всякому получается.. .
и иногда проще отдавать по 10-20 тысяч за аренду чем по 60 тысяч 10 лет банку...