Алексей Буньков

стоит ли брать ипотеку или какой либо кредит, если..

я девушка, мне 27 лет, я одна.. не замужем.. детей нет.. даже парня нет.. родители помочь ничем не могут.. пенсионеры уже. . и жилья от них мне в будущем не достанется. . зарплата 20-25..стабильно. . или это глупо повесить на себя такой "хомут"? я решиться не могу. . страшно. . а вы что думаете?

Эльдар

с такой зарплатой об ипотеке забудьте.

Алекс

Луче копи за ипотеку и кредит будешь переплачивать

Di
Dimarik

А ты на что хочешь кредит взять?? ? я считаю что кредиты нужно брать только на жилье. Машины, телефоны и т. д. - без этого вполне можно прожить, а вот жилье надо и за один день на него не заработаешь, поэтому только ипотека

Виктор

а мне кажется вы молодец, что об этом думаете. Я в свое время тоже брала ипотеку на комнату, потом выплатила и взяла ипотеку на двушку. Маленькими шагами к своей жилплощади.
а сколько у вас квартиры стоят? есть сбережения какие-нибудь?

Максим

Желательно первончальный взнос всеткаи иметь. Надо поизучать предложения банков, вполне возможно. Тем более без детей, т. е. . в случае чего квартира банку достанется.

Вл
Владимир

ипотеку вам не дадут. только потребительский.. . на холодильник, например. а что с жильём. почему вам оно не достанется?

Александр

я задал вопрос - правда завуалировал его по другому.
http://otvet.mail.ru/question/171014709
пока тишина по ответам... .
суть в том, что интереснее снимать и быть при этом мобильным и выиграть больше или вложить деньги и через 20 лет иметь свой (на 100% ) угол?
в статье на которую ссылка есть рекомендации - почитайте - может пригодится или решиться или отказаться.