L Listiniya

стоит ли брать ипотеку?

мне 24, я парень живу с родителями, не женат, вот думаю стоит ли начинать жить отдельно?или еще с родителями пожить?

Деня

Не стоит! Поднакопите деньжат и возьмите ссуду переплатите намного меньше!

Андрей

Один человек взял 6 лямов на 25 лет. В итоге придется отдавать около 20.

Eldar

Лучше украсть 3 лимона и отсидеть 7 лет, чем взять квартиру в ипотеку на 20 лет 🙂. А если серьёзно, то лучше взять 50-100 тыс. руб. , пойти открыть в банке вклад и через пару лет будут деньги на квартиру

Се
Сергей

не стоит, нельзя рассчитать свою будущую зарплату на многие года вперед

Сергей

Если жить негде и снимаешь - бери.
(лучше платить за свое жилье, чем дяде)

Если брать - то на максимально большой срок, но отдавать максимально досрочно.
тогда переплата будет не такая злобная

( берешь на 25 лет, гасишь лет за 5-6)

А если чисто в инвестиционных целях - это уже не очень интересно. Есть варианты и подоходнее.