Ирина Румянцева

Что вы думаете о группах крови, стоит ли жить вместе парню и девушке с разными группами крови? Кстати вы знаете свою?

Яна Черемисина

Главное в группах - это их совместимость для рождения ребёнка.
Вот это и разузнавайте.

Кристюша

Да ну, ерунда все это. Конечно стоит
Свою группу крови не знаю.

Олеся Мыльникова

знаю, еще и с группой крови заморачиваясь можно на век одним остаться)

Катя Блэр

Знаю .У меня первая универсальная группа. Годная для переливания остальным трем группам. Сейчас ее чаще зовут нулевой. На самом деле важна не сама группа крови, а резус-фактор. Он у нас у обоих положительный.
И ведь вот что интересно. Серотип моей группы крови носит название A1B2H1. Я сдавала специальный анализ в свое время. Подобная группа крови встречается преимущественно в Западной Европе. И мало распространена в Восточной. Очевидно сказалось влияние моего прапрапрапрадеда, солдата наполеоновской непобедимой армии, осевшего в России, в Калининграде после войны 1812 года. Очевидно тип его крови (серотип) оказался доминантным, то есть подавляющим при всех остальных мешаниях крови, женитьбах его потомков. Среди моих предков так же значится немецкое мелкопоместное дворянство.
Парню с девушкой разных групп крови и разных резус-факторов жить вместе можно. Но при желании завести совместного ребенка им все же стоит навестить микробиологическую лабораторию, как сделала это я. Дабы не было "конфликта крови", особенно конфликта резус-фактора матери и плода.

Жека

Кстати знаю. 1-отрицательная

Анастасия Колупанова

вы еще скажите с разными носами, размером ноги и иммунитетом, совсем народ свихнулся

Арина

А в чем Вы видите препятствие. Абсолютно никаких препятствий нет. У нас всех разные группы. Вы что-то вероятно про резус слышали. Это совсем другое. Это конфликт крови Вашей и Вашего ребенка

Полина Смолина

А мне казалось, что решение жить вместе никак не соотносится с группой крови. У меня - 3 +))

Лилия

Не группа важна, а резус фактор.

Ольга Баранова

группа крови вообще никак не влияет на рождения ребёнка

Единственным минусом может быть гемофилия, которая также передатся ребёнку или диабет сахарный.

А так помню в меде лишь по крови складывал вероятности по угадыванию какая группа будет у ребёнка - но всё это также гадание на кофейной гущще, тк считаю что на 100% ничего угадать нельзя.

Евдокия Лабазова

Свою, конечно же, знаю.. . только мало понятно, какую роль играет группа крови для пары.. . Другое дело, отрицательный резус фактор у девушки...

Людмила Кочетова

Главное что бы не одинаковые с одинаковым резусом .Дауны будут обеспечены

Л1
Любитель 1

Свою знаю, я донор, сейчас уже новая пятая группа есть

Хасан Неизвестно

время может изменить группу крови это я по себе знаю.

Замира Алиакбарова

плохо, если разные резусы. резус идет по отцу. а значит организм матери будет воспринимать ребенка, как чужеродное тело и отторгать... иммунитет пострадает, а ребенок может и умереть. там как то специально следить должны....

Diana Sidali

Не знаю. Рекомендовано разные группы и резусы.

Наталья Мороз

А почему, собственно, нет? Если резус-факторы разные, то для ребенка это нежелательно. Свою группу знаю, раньше была донором.