Светик=) Коякова

Что бы было с Америкой если бы в ней были демократические выборы. Один человек один голос.

Лала Абдуллаева

она была бы демократической страной

Ru
Rufat

В ней и так самые демократичные выборы. Еслиб это было не так, там тоже бы какой-нибудь Буш старший прилип к президентскому креслу лет на -дцать! Ан, нет! )))

Евгений Б

Ничего бы не изменилось. Хотя, конечно, сейчас малонаселённые штаты с большим весом голосов легче склонить на свою сторону за короткое время (тут простор для предвыборных манипуляций) . Наверное, изменения были бы в предвыборной тактике кандидатов. Меньше бы ездили в народ, больше сидели бы "в ящике".

Марина Ракова

а что с ней не так сейчас???

Лена Сиганова

А почему вы считаете американские выборы недемократическими? Что у них не так? Просто у них в каждом штате есть выборщики, которые голосуют согласно волеизъявлению штата.

Екатерина Шевченко

Тогда бы США пришлось закрыться от других стран, усложнив выдачу виз.
А это уже не в её политике, уменьшился бы приток граждан которые являются талантливыми людьми, что в свовю очередь очень важно для конкуренции внутри страны.
Ну к примеру если бы это случилось, то к власти в США могли бы прийти мусульманские партии с уклоном шариадских норм. Или прийти могут те кто будут угрожать демократии и свобод гражданам за счёт нововведений культуры и традиции той страны откуда они пришли.
В общем сделать из Америки проходной двор.

Николай Абрамов

Победил бы Рон Пол или другие из третих сил, соответственно исполнялись их программы. И американцам и другим землянам жилось бы проще.