Ed

как подсчитывается Среднемесячный денежный доход. я думаю один получает 50т. р друугой 5т. р какой средний,

Алена

Есть разные "средние". Среднеарифметическое, среднемедианное и иные "средние".

Александр Логунов

например пять человек имеют разные зарплаты от 5 до 50 тыс руб.
в сумме их зарплаты состовят например 300 тыс
средняя зарплата находится путем деления общей зарплаты на количество человек
300 тыс/5=60 тыс средняя зарплата

в вашем случае 50+5/2=27,5-средняя зарплата

Вячеслав

В данном случае средний доход 27,5 т. р.

Настя Клыга

Сложить 50 и 5 получится 55, разделить на 2 получится 27500.

Света Лукичева

50+5 и поделить пополам