Света Бабенко

Не могу никак понять. Все же спрошу. Если доход не зарегистрирован и он разный у тебя допустим в одном месяце менее 5т р

А далее тоже, то больше, то меньше. Все равно нужно платить налог? Так, а если ты копишь к примеру на квартиру и не относишься к примеру к богатому населению, то при покупке квартиры с тебя опять же взыщут налог. Получается его можно и не платить? Он же взыщится при покупке Или уже и за всех и берутся и за мастеров маникюра на дому)) при какой сумме можно спрашивать такой вопрос свыше 100 т р??

Мария Казамарова

Если доход не зарегистрирован, то про него никому и не известно. Если Вы ходите его легализовать, то важно понимать от какого вида деятельности от получен. В зависимости от этого разные формы предпринимательства можно зарегистрировать (ИП 6%, самозанятый 4%), либо в 2021г. подать декларацию 3 НДФЛ за 2020г. в налоговую. Но в этом случае придется заплатить 13%. Обращаю внимание, что при покупке квартиры никакой налог на платится.

Б_
Белла ____

Налог платят с дохода. С покупки жилья можно получить имущественный вычет. Если платишь НДФЛ 13%

Рустам

Если доход 5т. р. (хоть и нелегальный), то никакой квартиры ты никогда не купишь

Фёдор Корнейчук

При покупке никакой налог с вас не возьмут

Dan1 Ar

Это оформляется как "самозанятость", если правильно помню, там сниженная процентная ставка по налогу. Ну и да, все равно по закону нужно платить налог и за это.