Анна Карбовская

садили к майским праздникам кустовые циннии серебристые, как их можно сохранить на следующий сезон.

Да
Даша

Цинерарии? Они зимуют, Самара. Если циннии, то семена соберите, весной сейте.

Ай
Айгиз

Цинии однолетки Размножаются семенами

Алексей Неживёнков

цинии раньше называли майорами, а вот цинерарию серебристую посажу только на следуюший год. Читала в одном месте что зимует, а кто-то из дачников писал, что на зиму выкапывают и до весны она зимует в квартире

Алексей Костенко

Как -то всю зиму держала на застеклённом балконе горшок с выкопанными цинерариями, изредка поливала. Весной высадила в колумбу. Кусты были вытянувшиеся, нижние ветки усохли, в общем, безобразие. И сколько они не сидели в земле на свежем майском воздухе, лучше не становились. К июлю я их выбросила. Так же пара цинерарий перезимовала в открытом грунте, но опять же ничего красивого из них потом не выросло, чахлые и неразвитые.
Поняла, что гораздо проще вырастить рассадой - результат более предсказуем.

Никита Бледных

Семена собрать и в 2013г посеять.

Святослав Игоревич

цинии-однолетки, сажайте весной семена