Вадим Терещенко

В сказках бедные-красивые, умные., работящие и добрые, а богатые-страшные, злые, ленивые и глупые. а в жизни так или..?

Ангелина Дружинина

так сказки это утешение для неудачников... заметьте - никто из них честным трудом благ не добился - тому лягушка-царевна помогла, этому конек-горбунек, Емеле - щука, Ивану - сивка-бурка, крошечке-Хаврошечке - коровка.... список бездельников - бесконечен....