Андрей Ткачев

В каких ещё религиях, кроме христианства, есть предсказание конца сета? Типа Апокалипсиса Иоанна Богослова

Мне хотелось бы почитать. Может, ссылки дадите?

Дима Трушин

В индуизме))

Галина

Если я правильно понял вопрос, то, например, Ислам.

Коран 6:31 Те, которые отрицали встречу с Аллахом, уже оказались в убытке. Когда же внезапно для них настанет Час, они, неся свои ноши на своих спинах, скажут: "Горе нам за то, что мы упустили там! " Как же скверно то, что они понесут!
7:187 Они спрашивают тебя о Часе: "Когда он наступит? " Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно". Они спрашивают тебя, словно тебе известно об этом. Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит одному Аллаху, но большая часть людей не знает этого".
Прочитайте суры 81, 82 и т. д.

Екатерина Афанасьева

христианство самая злая религия, созданная для страха и послушания

Виталий Ламинский

В Бхагават Гите встречала упоминание о конце света, только не такое подробное оно там, и считается, что это случится совсем не скоро. Зато есть сходство: что придет Господь, спасет своих чистых последователей для вечной жизни, а остальных уничтожит... .
Ну как-то так.

Света Тищенко

в исламе. Но никто, кроме Аллаха не знает когда это случится.