Мурад Мамедов

Чем отличается святой от подвижника и от мученика? Как-то всё свалили в одну кучу, как синонимы...

Маргарита

Это по Вашему, по-современному - синонимы. А вообще смысл слов разный. Святой может и быть сподвижником, а может и иную деятельность выполнять ...
В любом случае, подвижник может и не быть святым, но, как правило, стремится к этому.

Татьяна Корягина

Святой это человек достигший Царства Небесного. Стать святым можно через подвиги молитвы и веры, это подвижники, а можно через смерть за Христа - мученичество.

Андрей Манько

у них какашки разного цвета