Смирнова Вероника

Старец Илья, кто знает точно где он?

Слышал, что есть где под Обнинском некая пустынь, монастырь где людей принимает старец, народу очень много, старец скороговоркой что то очень быстро проговаривает и людям становится лучше в жизни.
Кто нить может точно сказать где это и что за старец? Как проехать и вообще что к чему? . Заранее благодарен.

Petr Podsvirov

Это духовник братии монастыря Оптина Пустынь, но. .

Прозорливец схиархимандрит Илий основное свое время проводит в Переделкино. В Оптиной
Пустыни он появляется редко и встретиться с ним там — почти нереально.

Попасть к нему на прием легче всего в Переделкино. От Киевского вокзала до станции Переделкино можно доехать за 20 минут. Принимает о. Илий в Преображенском храме (100 метров от станции) в Филипповском приделе (слева) с 9 часов утра после окончания богослужения. В основном, он принимает в будние дни (утром и даже вечером) , поскольку в праздники обычно служит.

Тем, кто хочет попасть к нему на прием, батюшка советует приезжать к началу богослужения и помолиться на службе (с 7.30-9.00)

Находится ли о. Илий в настоящее время в Переделкино, можно узнать, позвонив по телефону (495)435-53-67

Письма о. Илию можно писать на почтовый адрес Оптиной Пустыни, но при этом надо иметь ввиду, что батюшка физически не имеет возможности прочитывать и тем более отвечать на все приходящие письма.

Илий стар. . и еще 6 лет назад у него тяжело болела мать — тогда он много времени проводил с ней. .
Сейчас как — не знаю. . Тот человек, который был знаком с Илией, умер. .

Первый Ролик я не видела. . но предлагаю для знакомства:

Духовник Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин)
http://www.youtube.com/watch?v=ONcIA4g9lO8

Старец Илия о ситуации в России
http://www.youtube.com/watch?v=ruUTzVjuNxM&feature=related

Кирилл Егоров

Старец Илий подвизается в Оптиной Пустыни. Наберите в поисковике, информации много

Алексей Целитель

Никто не знает, но уже ищат.