Юля Стрельцова

Надо ли менять блок питания, хочу заменить видеокарту geforce 8500gt 512мб на что-то из ATI с памятью 1-1,5гб.

Блок стоит 400 w

цена до 2000

Ян Иванов

возможно, что надо. к сожалению экстракексы в отъезде, там не ловит wi-fi и 3G. но возможно, что и нет )
...если "цена до 2000", и раньше этот БП тянул 8500, то скорее всего его хватит, даже не смотря на то, что он старый.
могу посоветовать на замену взять HD 7750, немного дороже, но картина такая: http://www.hwcompare.com/11864/geforce-8500-gt-vs-radeon-hd-7750/ , те что младше модели с такими же характеристиками, будут потреблять значительно больше, это хороший вариант, всего на 10W мощнее.

Дмитрий Елаков

1 С 2006 года идет AMD Radeon.
2 На сайте AMD, как-то стандартно, рекомендуется БП для видео 500вт, вот от этого и отталкивайся наверное.

Натали П

Не стоит

Ирина Панкова

смотря на что из АМД. но походу возьми Ватт на 600 так как скорее всего у тебя no name

Савенкова

определись с выбором сначала. ати 1-1,5 гб бывают от 1 тысячи до 10)))
Dimonn
с какого 2006? они скупили ати, когда вышла 6ххх серия. у меня на корпусе наклейка ati sapphire от видеокарты 5850)))

Иришка Войнова

стоит бери 600 ват с запасом и ати радеон нд 69хх серии

Анатолий Милкин

Надо узнать, сколько потребляет вся система сейчас и сколько потребляет текущая видюха. Потом смотреть новую видюху по потребляемой мощности. И, кстати, видюху не по памяти выбирают, а по частоте графического процессора, частоте памяти, типу памяти (сейчас нужна GDDR3 как минимум) , разрядности шины памяти. Новая видюха должна быть не хуже по этим показателям, чем текущая, иначе смысла нет в замене. Кстати, я сомневаюсь, что за 2000 (если это рубли) найдёшь что-то лучше.