Светлана Ерофеевская

Вылетает игра The Sims 3. Помогите решить проблему!

Как правило играю минут 10 (включая все загрузки при запуске) , после чего игра на несколько секунд зависает и вылетает на рабочий стол с ошибкой: "прекращена работа программы "The Sims 3". Если будет найден способ решения проблемы, Windows уведомит Вас об этом". И можно только закрыть это окно, одновременно с этим и закрыв игру.
Версия пиратская (лицензию купить, пожалуйста, не предлагать) , раньше все было нормально, то есть, бывали, конечно, какие-то глюки, но не настолько критичные. Windows Vista 32, процессор AMD Athlon, память (RAM) 3.00 Гб. Хотела обновить драйвера, но система показывает, что все они уже последней версии и в обновлении не нуждаются.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как исправить ситуацию?
Заранее огромное спасибо за помощь!

Андрей Полтавский

DEP включён? (Предотвращение выполнения данных)
Если включен - добавь симс в исключения или отключи DEP

Владимир Новосельцев

Может кряк карявий?

Ak
Akosia

Была аналогичная проблема, получилось решить с помощью этого:

Елена Текоева

Поищи в гугле - WindowsFix.

Надежда

Несоответствие конфигурации компьютера минимальным требованиям игры. Чаще всего причинами становятся слабая видеокарта и недостаток оперативной памяти

Возможные решения проблемы:

1. Приобретение нового компьютера (или его составных частей), удовлетворяющего требованиям для запуска игры. Если вылет из игры сопровождается отключением компьютера, то причиной может быть нехватка энергии. В этом случае необходимо заменить блок питания на более производительный.

2. Если первый вариант решения проблемы для вас невозможен, то в ряде случаев решить проблему поможет:

снижение параметров качества изображения и уменьшение разрешения экрана в «Настройках»;
игра в оконном режиме (устанавливается в «Настройках»);
снижение нагрузки на систему в процессе игры путем отключения антивирусного программного обеспечения.
3. Очень часто вылеты из игры вызваны несоответствием установленной версии DirectX требованиям The Sims 3. В этом случае необходимо обновить DirectX.

Конфликт игры с видеокартой

Возможные решения проблемы:

1. Обновление драйвера видеокарты.

2. The Sims 3 может конфликтовать с некоторыми версиями драйверов. Такая ошибка встречалась при установке драйвера Nvidia 191.07. Чтобы решить проблему, необходимо установить предыдущую версию драйвера для вашей видеокарты.

Нехватка свободного места на диске

Возможные решения проблемы:

1. Увеличение свободного места на диске.

2. Дефрагментация диска.

3. Кроме того, необходимо удостовериться в достаточном размере файла подкачки.

Перегрев системы

В ряде случаев вылеты из игры обуславливаются перегревом системы. Проверьте, как работает охлаждение системы. Если проблема именно в этом, то ниже представлены возможные решения.

Возможные решения проблемы:

1. Рекомендуется аккуратно почистить компьютер от пыли.

2. Проверить работу вентиляторов, в случае необходимости увеличить их количество либо заменить на более мощные.

Установка дополнительных материалов, хаков и модов (чаще всего в формате package), конфликтующих с игрой или её последними обновлениями

Это одна из наиболее часто встречающихся причин вылетов из игры. При этом чаще всего вылет происходит практически сразу после запуска игры.

Возможное решение проблемы:

- Удаление конфликтующих файлов. К сожалению, в этом случае, если вам неизвестно, какой из недавно установленных файлов мог вызвать такую проблему, придется действовать путем их перебора. Перенесите все файлы из папки Mods/Packages в любое другое место (например, на рабочий стол). Затем небольшими партиями перемещайте их назад в папку Packages. После каждого такого переноса запускайте игру, чтобы проверить её работу.

Удаление необходимого для запуска игры файла

Иногда при попытке установить дополнительные материалы пользователь удаляет файл Resource.cfg из папки Bin. Из-за этого игра после запуска сразу же вылетает в систему. В связи с этим необходимо внимательно следовать инструкции по установке дополнительного материала в игру. Если вы все же удалили необходимый файл, требуется его восстановление.

Решение проблемы:

- Восстановление файла Recource.cfg в папке Bin. Инструкцию для этого вы найдете в FAQ по установке дополнительных материалов в игру и возникающим в связи с этим проблемам

Лицензионная игра может вылетать, если была установлена после пиратской версии, при этом не была произведена тщательная очистка диска от предыдущих файлов игры

Решение проблемы:

1. Для полного удаления игры можно воспользоваться программой Revo Uninstaller, которая удалит все остающиеся после деинсталляции файлы, папки и ключи реестра.

2. Если же игра уже удалена, то реестр можно очистить с помощью программы CСleaner или WiseСleaner, которые очистят винчестер от всех временных файлов.

Ошибки в игре

Иногда причинами вылетов из игры являются ошибки в самой игре. Часть из них устраняе