Л1
Любитель 1

Назовите назначение функциональных клавиш и их сочетания, используемые в Total Commander.

Елизавета Тальте

F1Помощь.

F2Обновить содержимое панели (то же, что и Ctrl+R).

F3Просмотреть файлы (способ и объекты просмотра задаются в настройках) .

F4Редактировать файлы.

F5Копировать файлы.

F6Переименовать/переместить файлы.

F7Создать каталог.

F8Удалить файлы в Корзину / окончательно — в зависимости от настроек (то же, что и Del).

F9Активизировать меню над текущей панелью (соответственно, крайнее левое или крайнее правое) .

F10Активизировать крайнее левое меню / Выйти из меню.

Shift+F1Выбрать вид файловой панели / Настроить наборы колонок.

Shift+F2Сравнить файловые списки в панелях.

Shift+F3Просмотреть только файл под курсором (если по F3 выполняется внутренний просмотр выделенных файлов) .

Shift+F4Создать новый текстовый файл и загрузить его в редактор.

Shift+F5Копировать файлы (с переименованием) в тот же каталог.

В панели FTP-соединения: копировать файл в пределах текущего сервера или на другой сервер.

Ctrl+Shift+F5Создать ярлыки для выбранных файлов и каталогов.

Shift+F6Переименовать файлы в том же каталоге.

Shift+F8Удалить файлы окончательно / в Корзину — в зависимости от настроек (то же, что и Shift+Del).

Shift+F9

или Shift+F10

или ContextMenuПоказать контекстное меню объекта.

Alt+F1Открыть список дисков для левой панели.

Alt+F2Открыть список дисков для правой панели.

Alt+F3Использовать просмотрщик, альтернативный заданному для F3 (внешний или внутренний) .

Alt+Shift+F3Загрузить файл во внутренний просмотрщик (без плагинов и расширенных возможностей обработки мультимедиа) .

Alt+F4Выйти из Total Commander / Свернуть окно (согласно значению ключа MinimizeOnClose в файле wincmd.ini).

Alt+F5Упаковать выбранные файлы.

Alt+Shift+F5Упаковать с последующим удалением исходных файлов.

Alt+F6Распаковать файлы (не работает в Windows 9x, используйте там Alt+F9!).

Alt+Shift+F6Протестировать архивы (не работает в Windows 9x, используйте там Alt+Shift+F9!).

Alt+F7Поиск.

Alt+F8Открыть историю командной строки.

Alt+F9Распаковать файлы.

Alt+Shift+F9Протестировать архивы.

Alt+F10Открыть диалоговое окно с деревом текущего диска.

Alt+F11Активизировать управление с клавиатуры цепочками навигации над левой панелью.

Alt+Shift+F11Активизировать управление с клавиатуры панелью инструментов.

Alt+F12Активизировать управление с клавиатуры цепочками навигации над правой панелью.

Ctrl+F1"Краткий" режим представления файлов (только имена) .

Ctrl+Shift+F1Просмотр эскизов (уменьшенных изображений) .

Ctrl+F2"Подробный" режим представления файлов (имена, размеры, дата/время, атрибуты) .

Ctrl+Shift+F2Отображение комментариев (новые комментарии создаются с помощью Ctrl+Z).

Ctrl+F3Сортировать по имени (прямой/обратный порядок) .

Ctrl+F4Сортировать по расширению (прямой/обратный порядок) .

Ctrl+F5Сортировать по дате/времени (прямой/обратный порядок) .

Ctrl+F6Сортировать по размеру (прямой/обратный порядок) .

Ctrl+F7Без сортировки.

Ctrl+F8Показать дерево каталогов.

Ctrl+Shift+F8Циклическое переключение между тремя режимами дерева в отдельной панели (0/1/2).

Ctrl+F9Распечатать файл под курсором при помощи ассоциированной программы.

Ctrl+F10Показывать в панели все файлы.

Ctrl+F11Показывать в панели только программы.

Ctrl+F12Показывать файлы в соответствии с пользовательским

Мария Солнцева

Внизу написано, какая клавиша что означает)

Антон Кучеров

Нä скöлькô пöмню обсуждали тут уже, используй - виндовсфикс. ру