Светлана

Указал работнику в справке 2 НДФЛ з/п намного больше чем фактически он получил как оспорить все исправить

работник обратился с иском в суд о взыскании оставшейся з/п

Машенька Лютенко

Без суда, написать от вас заявление, что вы в дальнейшем обязуетесь доплатить недостающей суммы.. . что бы он и вы расписались, а ещё лучше что бы был кадровик и бухгалтер!!!!

Александр Беляев

ну так и признаться на суде, что это ошибка.. . Главное, что вы излишне не начислили такому работнику.. . А так Вам в помощь трудовой договор, заключенный с этим горе-работником в котором прописывается заработная плата и расчетные ведомости на выдачу ЗП. На суде на это и давить. Что работник подписал трудовой договор, например, на 10 тыс. Эти 10 тыс. они получал. Из-за неправильной суммы в справке ни один суд не взыщет с организации неправильно прописанную зарплату. Давите на то, что непорядочный работник воспользовался ошибкой другого человека и хочет обогатиться на халяву.

Юл
Юлия

подать на него исправительную декларацию в ИФНС, есть лицевые счета на каждого работника, ведомость на выдачу з/п-вот и доказательство.